[Сборник] Disciples II (2) (Dark Prophecy / Канун Рагнарёка, Servants of the Dark / Гвардия Тьмы, Guardians of the Light / Гвардия Света, Rise of the Elves / Восстание Эльфов) [L] [RUS / RUS] [Руссобит-М]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить
Автор
Рутер

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 11 лет 4 месяца

Рутер · 09-Июн-17 13:09 (1 год 6 месяцев назад)

[Цитировать] 

Licenzion.ca писал(а):
73264987<< Издание "Канун Рагнарёка" содержит 12 карт, не представленных ни в одной из частей "Летописи" >>
10 фанатских карт с ныне мертвого оф. сайта. Так-то в оригинале D2:DP содержит 20 карт вместе с туториалом.
12 экслюзивных карт насчитал. Всего-то их, естественно, больше в этом издании.
Licenzion.ca писал(а):
73264987Скачал таки посмотреть издание 1.1 из раздачи и сразу после установки обнаружил косяк: конфигэдитор версии 1.0. Патч 1.1 от руссобит-м надо устанавливать! Не знаю что потеряется в плане перевода (установщик вообще на английском, "боязно" ставить было), но 1.1 нормально ставится и запускается после на русском.
Я сделал вывод, что у меня 1.1, посмотрев версию exe запуска игры. Вот бы найти другую версию этого издания для сравнения...
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Licenzion.ca · 09-Июн-17 16:20 (спустя 3 часа, ред. 09-Июн-17 16:20)

[Цитировать] 

Тут 30 карт, из них 10 фанатских, 5 из коллекторс эдишн, 1 туториал, 2-е Ваглан-1\2 и 12 прочих стандартных карт (из офкарт всё равно только Power to Corrupt онлайновая).
Цитата:
Вот бы найти другую версию этого издания для сравнения...
Ну версия 1.0... Перевод схож с нонеймным 7 волком (вроде было платинум переиздание от них -- но тоже без имени 7Волк), и косяки те же. Но у 7 Волк рус+енг ставились вместе и англ вариант был нормальной копией коллектрс эдишн. А у Руссобит-М на диске не было ни карт, ни редактора. С картами история потом повторится в гвардиях и соответственно в сборке этих дисков в Летописи Вселенной (якобы возвращение галлеана, но exe собственный от Гвардии Света с привязкой к реестру винды).
скрытый текст
Ещё и соглашение было подписано с одним из дистрибьюторов Европы, а не с стратежи фёрст. Своеобразная пиратка. Такое "у них" (на востоке тоже) частая история. А вот потом чисто по русски поступили. Перепродали права (которых не имели уже в 2006 году-то, да и на такое не имели вообще как и Arxel Tribe) специальной юрид. шаражке, чтобы та преследовала в судах "нарушителей авторского права" (и таки успешно преследовала -- ведь наши суды и есть самые-самые шарашки -- на судах изначальным правообладателем помимо SF звучали только РМ паблишинг Груп и GFI, а Акелла уже World диск выпустила и над 3-ой работала вовсю).
[Профиль]  [ЛС] 

TrueMetallWarrior

Стаж: 6 лет 9 месяцев

TrueMetallWarrior · 05-Июл-17 14:15 (спустя 25 дней, ред. 05-Июл-17 14:15)

[Цитировать] 

Черт, прочитал я все комменты и мозг реально закипел. До сих пор не могу выбрать версию чтоб поиграть. Играл давно (вроде как на озвучке руссобита, канун регнарека и гвардия света), но игру не прошел т.к. на последних миссиях были баги (если героем зайти в определенную область или это сделает AI то игра вылетала и это при игре за гномов, а при игре за имперцев не работало сохранение на последней миссии)
Кто знаком с этим багом скажите в какой версии его нет и каким патчем он исправлялся.
В плане играбельности что лучше выбрать? Еще раз объясните максимально коротко специально для тугих
1. Ваша версия http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4954845 + патчи от руссобита
2. Стим версия + русификатор
3. GoG Версия
4. Disciples Anthology (1999-2012) [Ru/En] (1.00/2.01/3.0/1.06.02/1.00/1.00) Repack R.G. Механики (nnmclub)
5. Disciples II. Gold Edition / Disciples 2. Летопись Вселенной [Repack] [RUS/ENG]
И второй вопрос, если я сейчас начну играть на репаке. Смоги лю я в любой момент перекинуть сохранение и продолжить играть на версии из этой раздачи?
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Licenzion.ca · 05-Июл-17 17:36 (спустя 3 часа, ред. 05-Июл-17 17:36)

[Цитировать] 

В первую очередь повторю редкую "мысль" в рунете про Хранители Света за дварфов: во второй саге бага с скриптом нет -- подводить сюжетных геров нужно "плечом к плечу" по одной клектке, центрального строго по тропе. На д2екст.склаб есть архив канадского фан.сайта с архивом прохождения с оф. скрином точного расположения героев.
В\из данной раздаче игры "целиком" не нужны (изначально отдельно дисковые Служители Тьмы\Хранители Света самые баганутые, но лечится патчами) -- лучше голд (но в Летописи Вселенной часть перепутанных строк возвращается + новые в Эльфах). Только Темное Пророчество можно играть после пропатчивания патчем 1.1, чтобы было именно Темное Пророчество, а не Галлеан\Эльфы. Но в этой версии у РМ наиболее всего ошибок в текстах (вплоть до появления знамени +50% к чему-тог там вместо 15%\20%-ых), даже после патча -- без него не играл -- часть описания юнитов сокращено.
Если важен русский текст, но чтобы без зависаний, без крашей при лоад гайме, без перепутанного и просто неправильного перевода, играйте в версию от Акелла. Но и у той версии встречается перепутанное "Лечение"\"Исцеление" да ошибки в тексте брифингов. Ну или Руссобит-М Летопись Вселенной и неоф. патчи с сайта д2екст.склаб где-то внизу страницы.
С только озвучкой проще, ибо содержимое папок music, briefing и video (+sound2\midgard.dbf для юнитов) на работу саг, мультика не влияет.
Репак вообще мимо, ибо Летопись у РМ и так весит всего ничего. Больше никакой пользы (доп.патчей\контента) от репаков нет ни вообще, ни применительно к сабжу.
<< 2. Стим версия
3. GoG Версия
>>
Steam версия -- но распакованная с экзишниками от гог.ком + один из мануалов (в стим лайт версия мануал_аддендум, у гог -- новая от голд-издания именно, +2 стр.) + объединение обще-совместимых карт\героев в Export. Самый полный по контенту Голд, даже Ultimate Edition от Impulse содержит меньше карт.
<< И второй вопрос >>
Из русской (по тексту) ГОЛД (с эксе от гог.ком) в другой русской ГОЛД (+ гог.ком) версии сможете. Хотя 100% не могу дать, что не будет срабатывать перескок через миссии -- у кого-то встречается почему-то (сдается, баго-фича самих голд-версий). Так полагаю, все раздачи от модератора Oleg'a "как таблетку" содержат именно эти экзишники (и сама гог.ком версия).
[Профиль]  [ЛС] 

TrueMetallWarrior

Стаж: 6 лет 9 месяцев

TrueMetallWarrior · 05-Июл-17 21:57 (спустя 4 часа, ред. 06-Июл-17 00:39)

[Цитировать] 

Спасибо за развернутый ответ. Буду пробовать. До этого играл на репаке. Все шло норм, но в 3 миссии за гимнера в начале появились пустые диалоги ну и некоторые описания юнитов укороченные.
Мне нужна только руссобит м озвучка, перепутанные диалоги фиг с ними, знамя +50 как по мне вполне приемлемо. Пока не знаю во что продолжить играть. В голд версию или в эту пропатченную
---------------------------
up
Блин, столько времени прошло, и во всех раздачах один и тот же баг. В восстании эльфов его исправили а в галлеане нет
Второй патч с конца http://d2ext.sklabs.ru/ru/files
Нужно сделать такой же патч но для Галлеана. Кто-нибудь пытался?
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Licenzion.ca · 06-Июл-17 15:19 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Спросил в личке, спрошу и тут: речь о какой версии? Не везде есть указанные проблемы. Отдельные, прости Бетрезен, "Гвардии" вполне патчатся и офными патчами, оригинал патчем 1.1 и опционально неофпатчем с того сайта. Если Галлеан Ретурн из Летописи, то таки патчей под него действительно нет. Но там и таких критических проблем вроде не было. В стим хабе\плейграунде и просто в гугле ожно попробовать найти какие-либо фиксы которых нет на д2екст. Сомневаюсь про существование таковых приминетельно к правке локализаций.
И всё таки лучше версия от Акеллы. Орки у Р-М разве что прикольнее. А в первой D1 и воовсе только Акелла по тексту, ибо снежки надмозги 90-го уровня.
[Профиль]  [ЛС] 

Hlodwig Fisher

Top Seed 02* 80r

Стаж: 7 лет 2 месяца

Hlodwig Fisher · 16-Июл-17 08:21 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Вторая миссия гномов "Зов Вотана" в "Гвардии Света" не рабочая.
В замке вместо хранителя - зеленокожие.
Больше двух юнитов не наймёшь - деньги тратятся, а юниты не появляются.
Никакие артефакты с прошлой миссии не переносятся.
После третьего хода игра вылетает
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Licenzion.ca · 16-Июл-17 14:31 (спустя 6 часов, ред. 16-Июл-17 21:22)

[Цитировать] 

Hlodwig Fisher
И портятся сейвгеймы. Скачивайте патчи, ссылки на правящие именно это есть в описании раздачи. Естественно карту нужно будет начать полностью заново (начиная с перехода с предыдущей миссии).
Собственно весь смысл раздачи именно в том, чтобы иметь русские пропатчиваемые гвардии, а не непатчиваемую (но со своими косяками) Летопись Вселенной. Ну и Темное Пророчество, тоже с возможностью(обязательно 1.1 или 1.41r) ставить патчи.
В целом же данная раздача -- антология разных полных озвучек от Р-М. Лучше юзать гог.ком версию, а из этой раздачи брать именно эти озвучки (в разных изданиях она таки тоже разная, соотвтс. здесь 4-е разные "локализации").
[Профиль]  [ЛС] 

jokermanhero

Стаж: 5 лет 8 месяцев

jokermanhero · 06-Сен-17 22:52 (спустя 1 месяц 21 день)

[Цитировать] 

Скачать скачал, а запустить не могу(( помогите парни, не могу разобраться
[Профиль]  [ЛС] 

Licenzion.ca

Licenzion.ca · 10-Янв-18 06:50 (спустя 4 месяца 3 дня)

[Цитировать] 

Вот, повторю ссылку на нормальные EXE для GR и RotE drm-free версий ("таблетки") от gog.com:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4954182 внизу темы.
Лучше ставить версию Gold от gog.com и уже её русифицировать. В той теме Olek2010 оставлял ссылки на русификаторы, а я указывал какие именно файлы нужно менять (Steam гайды такие гайды -- предлагают 1.2 GB русификатор).
Там же я писал как ПРАВИЛЬНО решать проблемы совместимости.
[Профиль]  [ЛС] 

Родион Олейник

Стаж: 3 года 9 месяцев

Родион Олейник · 21-Ноя-18 13:53 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

Отдельное издание Канун Рагнарека можете не качать (в картах не успел пошариться, но думаю это недоделка) из-за следующих причин. Сохранил только оригинальные сканы диска. Потому-что ужасная озвучка (которая потом войдет в Летопись Вселенной от Р-М, потом ко всем изданиям от Акеллы). В целом-ужасная, анти-образцовая озвучка. Актеры дубляжа старались, а точнее подбирались так-себе, запомнились лишь несколько. Королева личей у Нежити - озвучка просто ужас. Вторая причина - Канун Рагнарека будет включен в издания Гвардия Тьмы и Света. И доп-совет - устанавливать все издания в разные папки. Русская озвучка эльфов на тройку. Но вот к Гвардиям Света и Гвардии Тьмы (отдельным изданиям, что тут, от Руссобит-М) - озвучку сделали, что называется, для учебников. Удивительное вхождение в эпоху, к каждому персонажу, вызванным персонажам. Актеры озвучки обладали удивительными способностями, браво той студии. Только из-за этого качаю отдельные издания "Гвардий" от Руссобит-М - из-за качественной - На Века - озвучки вкупе к живописным картинам. Актеры дубляжа более чем отработали в этих изданиях свой как правило копеечный труд и им можно складываться на премии наверно от фанатов когда-нибудь. Как бы долго соперник ни делал ход, игру сохраню вечно на пк только из-за захвальной работы студии дубляжа. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error