Тимур Гагин - Руководитель-эксперт. Руководство по эксплуатации человека человеком [2008, PDF, RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить
Автор
Excil

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Excil · 03-Ноя-14 23:24 (4 года 1 месяц назад)

[Цитировать] 

Такое ощущение, что овердофига работодателей прочитали эту книжонку и по ней работают. Выхлопом имея: к сотрудникам относят как к дерьму, продукт -дерьмо.
Если что - я не против регламентов -при выстроенных процессах в организации они помогают ориентироваться новичку. Но до этого Гагина это PMP изначально пропагандировал.
А вот, где начинают холить и лелеять профессионалов, то уже имеем неплохие продукты.
Эта книга обязательна к прочтению и пониманию КАК не надо делать.
[Профиль]  [ЛС] 

Shereds

Стаж: 4 года 1 месяц

Shereds · 14-Ноя-14 20:21 (спустя 10 дней)

[Цитировать] 

Excil писал(а):
65702703Такое ощущение, что овердофига работодателей прочитали эту книжонку и по ней работают. Выхлопом имея: к сотрудникам относят как к дерьму, продукт -дерьмо.
Если что - я не против регламентов -при выстроенных процессах в организации они помогают ориентироваться новичку. Но до этого Гагина это PMP изначально пропагандировал.
А вот, где начинают холить и лелеять профессионалов, то уже имеем неплохие продукты.
Эта книга обязательна к прочтению и пониманию КАК не надо делать.
А ещё для того чтобы понимать и не попасться в такую организацию.
[Профиль]  [ЛС] 

Dmitriy_Kolesnikov

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Dmitriy_Kolesnikov · 11-Фев-15 02:30 (спустя 2 месяца 26 дней)

[Цитировать] 

вКонтакте в разных группах стали появляться вопросы типа "Как вы относитесь к теории Гагина?"
похоже, у пана Гагина нэма золотого запаса, и он решил малобюджетно прорекламировать свой инфопродукт непонятного качества.
[Профиль]  [ЛС] 

valash

Стаж: 10 лет 4 месяца

valash · 11-Фев-15 20:57 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Dmitriy_Kolesnikov писал(а):
66835255вКонтакте в разных группах стали появляться вопросы типа "Как вы относитесь к теории Гагина?"
похоже, у пана Гагина нэма золотого запаса, и он решил малобюджетно прорекламировать свой инфопродукт непонятного качества.
Похоже, непосредственное руководство Гагина почитало Гагина и сделало выводы
[Профиль]  [ЛС] 

granfurbo

Стаж: 7 лет 7 месяцев

granfurbo · 17-Фев-15 09:09 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Не хочу флудить, но где написать, не знаю. Так как тема прикреплена, надеюсь кто-нибудь обратит внимание. Суть следующая: являюсь постоянным покупателем книжных новинок в электронном виде. С удовольствием бы сделал раздачу, но не имею времени и навыков по оформлению раздач. А поделиться есть чем, кое-что из последних в формате fb2:
- Дмитрий Кувшинов "Должностная инструкция руководителя, или "Управленческая восьмёрка";
- Дэн Вальдшмидт "Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися";
- Тимур Дергунов "Формула менеджмента. Практическое пособие начинающего руководителя"
и так далее. Вообщем, нужен ответственный товарищ, который возьмется оформить раздачи.
Еще раз сорри за флуд, да простит меня модератор ветки.
[Профиль]  [ЛС] 

[email protected]

Стаж: 11 лет

[email protected] · 25-Фев-15 23:47 (спустя 8 дней, ред. 25-Фев-15 23:47)

[Цитировать] 

bazilicus писал(а):
55461882Дочитал книгу.
Прежде всего хочу сказать большое спасибо Тимуру Гагину !
Он открыл мне глаза и теперь я смотрю на мир по новому. В новом мире у меня есть только МОИ потребности и МОИ цели, а также есть средства их достижения. Теперь на людей я смотрю по новому - люди в моих глазах ничего не представляют кроме как средства достижения своих целей и своих потребностей.
Теперь есть только я, все остальные пыль, принтеры, сканеры. Если кто то со мной не согласен я просто уничтожаю такого человека - мне такие люди не нужны. Теперь я не поддаюсь таким навязанным очередным великим благам как доброта, милостыня, терпимость, уважение, сострадание. Это все перечисленное не есть средство выполнения моих целей и потребностей а наоборот вредит мне.
Я испробовал эти методы на своей фабрике по производству пшеничной крупы и ее дальнейшей фасовке. Создал все инструкции к производственному процессу, многие из них скачал с интернет - благо все есть. Уволил весь персонал, прикинулся что закрываю фирму, причем так удачно прикинулся что даже не выдал никому премии.
Некоторые работники угрожали физической физической расправой - но я заказал услуги охранной фирмы и теперь не боюсь за свою жизнь.
Новые методы управления мне очень нравятся, я набрал полных дураков которые готовы работать за сущие копейки, все они из сельской местности, были те кто возражал поначалу - сразу увольнял, остальные заткнулись и молча работают. Штрафы за невыполнение инструкций работают четко.
Мне настолько понравилась новая система мировоззрения, что я решил внедрить ее в свою семью. Написал инструкции для жены. Как убирать, как готовить блюда, как хранить очаг и прочее. Многовато получилось =((( 500 страниц без рисунков.
По началу она упиралась, устраивала истерики, пыталась угрожать, но я был тверд и неприступен, в итоге я сказал, либо инструкции либо и указал на дверь. Через две недели она пришла и делает все как я написал вплоть до ласк.
Пока терпит и хорошо, но чувствую на долго ее не хватит да и какая разница? Уйдет дам инструкции новой жене.
Вот думаю теперь как это все применить к сыну что бы он делал все по инструкции, так как нервы от него меня уже раздражают, а так если что заменю и сына.
Вообще я поражаюсь - почему я раньше не прочитал эту книгу ? Она сделала меня богаче, у меня теперь много денег, И на мир я теперь смотрю правильно - никаких принципов и эмоций, только мои цели и мои потребности.
Ребята настоятельно рекомендую прочитать эту книгу - она изменит Вашу жизнь только в лучшую сторону.
Спасибо за внимание
С Уважением
Богатый и щасливый владелец фабрики по переработке зерновых.
Хотя погодите, стоп ! Какое спасибо Гагину ? Гагин - это всеголишь человек для достижения моих целей и моих потребностей, такойже принтер и сканер как моя Алла товаровед. Нужно будет получить услуги от этого Гагина и ничего ему не заплатить - он же всеголишь средство.
Бурные продолжительные аплодисменты! Вкусно написано. Рукопожимаю!
smv1979 писал(а):
56072783
bazilicus писал(а):
55948583Почему ? Как ? Я все сделал как предписывала книга ?
Это Вы все завистники, что я фермер, что только я извлекаю прибыль, а Вы унылые рабы обремененные морально этическими принципами, религиями - Вы никто, скот, а я фермер, Вы даже права не имеете со мной разговаривать пока я не разрешу. Все кто открывает рот без моего разрешения - сразу вылетают, мне тут умные не нужны.
Глупые рабы - что то доказать мне фермеру пытаются, ничтожества.
Огромное спасибо Вам, bazilicus. За творчество. За то, что не поленились, не пожалели времени. Вы помогли мне сэкономить время, которое я собирался потратить на прочтение этой книги.
Присоединяюсь!
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_VadS

Стаж: 9 лет 4 месяца

Mr_VadS · 19-Апр-15 00:47 (спустя 1 месяц 21 день)

[Цитировать] 

тоже не понял, зачем данный топик прилеплен...
вместо того, чтобы забивать мозг калом всяких псевдо-гуру, на мой скромный взгляд, в книжном разделе "Бизнес" гораздо логичней было бы прилеплять работы на тему "экономикс", это как основы программирования в разделе "программирование".
например, такой труд - Мэнкью, Тейлор "Экономикс": в ближайшее время кстати выложу на трекер пдф 2013 г.
[email protected]
+1
granfurbo
если таких книг много - можно выложить одной раздачей список, в таком случае помогу с оформлением
[Профиль]  [ЛС] 

mr-Brown

Стаж: 11 лет 9 месяцев

mr-Brown · 07-Май-15 09:41 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

читайте Форда, Вашингтона и др. гениев, "проверенных временем", а не бездарей, зарабатывающих на жизнь такими вот опусами. Именно вас, читателей, они и дурачат, про вас и пушут, что вы- скот.
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_Ure

Стаж: 7 лет 1 месяц

Alex_Ure · 13-Июн-15 19:11 (спустя 1 месяц 6 дней, ред. 13-Июн-15 19:11)

[Цитировать] 

Спасибо bazilicus за развёрнутый отзыв. Если он верно отразил суть книги, то её автор- нарциссический социопат психопат-манипулятор, написавший инструкции для существ с таким же диагнозом.
[Профиль]  [ЛС] 

ЕвКн

Стаж: 3 года 10 месяцев

ЕвКн · 02-Июл-15 20:04 (спустя 19 дней, ред. 02-Июл-15 20:04)

[Цитировать] 

Mr_VadS писал(а):
67555615вместо того, чтобы забивать мозг калом всяких псевдо-гуру, на мой скромный взгляд, в книжном разделе "Бизнес" гораздо логичней было бы прилеплять работы на тему "экономикс",
например, такой труд - Мэнкью, Тейлор "Экономикс":
Чудак, у меня три пивных магазина. На хрена мне твой экономикс, если мне надо , чтобы мои продавцы не тырили товар и не бухали лично мне принадлежащее пиво на рабочем месте? Ржач. И еще список гениев в студию выложите - займусь на досуге
А все, кому не понятно, почему прилеплено - идут в сад. Все - в сад...
[Профиль]  [ЛС] 

valash

Стаж: 10 лет 4 месяца

valash · 03-Июл-15 21:22 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать] 

ЕвКн писал(а):
68184758
Mr_VadS писал(а):
67555615вместо того, чтобы забивать мозг калом всяких псевдо-гуру, на мой скромный взгляд, в книжном разделе "Бизнес" гораздо логичней было бы прилеплять работы на тему "экономикс",
например, такой труд - Мэнкью, Тейлор "Экономикс":
Чудак, у меня три пивных магазина. На хрена мне твой экономикс, если мне надо , чтобы мои продавцы не тырили товар и не бухали лично мне принадлежащее пиво на рабочем месте? Ржач. И еще список гениев в студию выложите - займусь на досуге
А все, кому не понятно, почему прилеплено - идут в сад. Все - в сад...
Ты уже нашёл себе бабу, Тима?
[Профиль]  [ЛС] 

Mr_VadS

Стаж: 9 лет 4 месяца

Mr_VadS · 04-Июл-15 23:50 (спустя 1 день 2 часа, ред. 04-Июл-15 23:50)

[Цитировать] 

ЕвКн
Цитата:
мои продавцы
ну, во-первых, в твоих магазинах продавцы, работающие там, тебе никак не принадлежат, если только ты их не выращиваешь где-нибудь на "своих" фермах
во-вторых, почему не позаботиться об озвученных проблемах на этапе подбора персонала? и/или на мотивации?
а в третьх, пока у нас будут такие предприниматели, и такие "методики" - лучше жить не станет никому, это гарантия
valash
конструктивного ничего не можешь сказать?
[Профиль]  [ЛС] 

karimych

Стаж: 8 лет 10 месяцев

karimych · 16-Сен-15 20:53 (спустя 2 месяца 11 дней, ред. 16-Сен-15 20:53)

[Цитировать] 

Лучшие работники именно те, о которых говорит автор, так и есть - трудолюбивые интраверты. Только это и так очевидно
[Профиль]  [ЛС] 

gornyialtay

Стаж: 9 лет 7 месяцев

gornyialtay · 14-Май-16 10:22 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

bazilicus
Забавно Вы народ драконите)
И что характерно: пишут почти без ошибок, а прям шибко ведутся...)
Был в моей жизни один НЛП-шник... Постараюсь быть честнее, смелее и зорче, чтобы не повторилось.
[Профиль]  [ЛС] 

Shdr

Стаж: 9 лет 1 месяц

Shdr · 26-Фев-17 14:52 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Цитата:
Оригинальная авторская методика, основанная на синтезе последних достижений менеджмента, организационной психологии, бихевиоризма, НЛП и теории систем
Какая наивность. Неужели есть образованцы, которые на подобное ведутся?
[Профиль]  [ЛС] 

roj102rus

Стаж: 8 лет 5 месяцев

roj102rus · 02-Май-17 15:55 (спустя 2 месяца 4 дня)

[Цитировать] 

Мирош93 писал(а):
55892072bazilicus
Бизнес есть бизнес, там нету место жалости и пожертвованию сотрудником. Хотите относиться к своим сотрудником как ангел, пожалуйста. Во многих случаях сотрудники жалуются на своего начальника, не важно хороший он или плохой.
Семья не есть бизнес, да и вообще жизнь не есть бизнес. Каким же нужно быть ..., чтобы эксплуатировать свою семью и родных, как своих сотрудников.
Хотите относится одинаково и семье и сотрудникам. Ваша семья вас любит? А ваши сотрудники вас любит как ваша семья? Любят ли они вообще вас? Знайте кто такие подлизы, возможно вы окружены ими, и они вас дурачат?
Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли. Повторяю на получение прибыли, а не отдавать свои кровные своим сотрудникам, типа это честно. Возможно я ошибаюсь, но многим рабочим плевать на своих руководителей, им лишь бы деньги получать. Сужу потому как много людей осуждают своих руководителей.
Цитата:
оказывается я оторван от реальности, век живи век учись
Нет не оторваны, просто у вас мышление невинного человека.
Очень надеюсь, спустил вас с небес на землю
интересно, как бы вы прокомментировали такие фирмы как Apple, google, amazon, oracle. Просто там выше вссего ставятся люди и философия компаний полностью противопоставляется этой книге. И при этом эти компании самые богатые в мире. Что на это скажете?
[Профиль]  [ЛС] 

Croccel

Стаж: 8 лет 3 месяца

Croccel · 11-Окт-17 03:18 (спустя 5 месяцев 8 дней, ред. 11-Окт-17 03:18)

[Цитировать] 

bazilicus писал(а):
55461882Спасибо за внимание
С Уважением
Богатый и щасливый владелец фабрики по переработке зерновых.
Если это был сарказм то браво, терпения на такую простыню надо иметь не мало. Ну а если не сарказм, то значит очередной пи*дёж в интернете. Человеку в бизнесе не было бы дело до оставления всякого рода "откровений" на рутрекерах, да и вообще читается даже не как сказка, а как откровенный бред.
roj102rus писал(а):
73033246интересно, как бы вы прокомментировали такие фирмы как Apple
Никак бы он не прокоментировал. Он клоун-фантазёр.
[Профиль]  [ЛС] 

Alexbobkiller

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Alexbobkiller · 15-Авг-18 21:11 (спустя 10 месяцев, ред. 15-Авг-18 21:11)

[Цитировать] 

норм.
жизненная книга.
Суть капитализма.
Это правда.
По опыту управления - дельно.
Правильно что закреплено.
Не хотите такого - велком в 5 ОЭФ.
прочитал половину - мега вещь. Для рук среднего звена и кто хочет наладить работу своего подразделения.
[Профиль]  [ЛС] 

corolorn

Top User 01

Стаж: 11 лет 10 месяцев

corolorn · 20-Сен-18 23:10 (спустя 1 месяц 5 дней)

[Цитировать] 

ребят, книга хорошая, но фильтруйте. То что в ней описано, древность, никакие успешные компании сейчас не пользуются рабским управлением, только стратегии победитель победитель. Не пользуйтесь грязью 90х.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error